• Quem somos
  • Anuncie
  • Assine
  • Fale Conosco
4 de setembro de 2026

Correio Catarinense

GRUPO WHATSAPP
  • Home
  • Notícias
    • Agricultura
    • Calçados & Cia
    • Cultura
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Especial
    • Esporte
    • Infraestrutura
    • Negócios
    • Política
    • Saúde
    • Segurança
  • Coronavírus
  • Colunas
    • Área VIP
    • Crônica da Amanda
    • Economia e Negócios
    • Entrelinhas
    • Gente e Gestão
    • Pingos e Respingos
    • Toque Esportivo
  • Edição impressa
  • Obituário
No Result
View All Result
  • Home
  • Notícias
    • Agricultura
    • Calçados & Cia
    • Cultura
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Especial
    • Esporte
    • Infraestrutura
    • Negócios
    • Política
    • Saúde
    • Segurança
  • Coronavírus
  • Colunas
    • Área VIP
    • Crônica da Amanda
    • Economia e Negócios
    • Entrelinhas
    • Gente e Gestão
    • Pingos e Respingos
    • Toque Esportivo
  • Edição impressa
  • Obituário
No Result
View All Result

Correio Catarinense

No Result
View All Result

Início » Notícia » Adiada licitação para construção do prédio da Fumab e Museu do calçado, em São João Batista

Adiada licitação para construção do prédio da Fumab e Museu do calçado, em São João Batista

Inicialmente, o processo licitatório, na modalidade tomada de preços, estava marcado para esta sexta-feira

Adiada licitação para construção do prédio da Fumab e Museu do calçado, em São João Batista

Por Redação Correio Catarinense
4 de dezembro de 2020

A abertura dos envelopes da licitação para construção do prédio que abrigará a Fundação Municipal de Meio Ambiente (Fumab) e Museu do Calçado foi adiada para 21 de dezembro, às 15h.

Inicialmente, o processo licitatório, na modalidade tomada de preços, estava marcado para esta sexta-feira, 4. Entretanto, devido alteração na planilha orçamentária e no cronograma físico financeiro foi preciso fazer uma retificação na data.

Desta forma, as empresas interessadas em participarem da licitação têm até às 14h45 do dia 21 de dezembro para entregarem os envelopes com as propostas no departamento de licitações e contratos, na prefeitura.

Conforme o edital, a empresa que for aprovada no processo será a responsável pela construção da sede administrativa da Fumab e do Museu do Calçado, com área total de 240,00 metros quadrados, em dois blocos de 120,00 m².

O valor da obra foi estimado em R$ 547.342,39, num prazo de execução dos serviços de, no máximo, quatro meses.

A construção estará localizada na avenida Egídio Manoel Cordeiro, nas dependências do bosque municipal, no Centro. Os recursos para a obra serão próprios, sendo 50% da Fumab e 50% da Funjuve.

SendShare1Tweet1ShareSendShare

Notícias Relacionadas

Canelinha convoca população para reunião de recomposição do Conselho de Desenvolvimento Urbano e Rural
Notícia

Canelinha convoca população para reunião de recomposição do Conselho de Desenvolvimento Urbano e Rural

3 de setembro de 2026
Nova Trento inicia preparação do terreno para construção da nova creche do Claraíba
Notícia

Nova Trento inicia preparação do terreno para construção da nova creche do Claraíba

3 de setembro de 2026
Prefeitura de São João Batista e Senai abrem inscrições para oficinas gratuitas na área de panificação e confeitaria
Notícia

Prefeitura de São João Batista e Senai abrem inscrições para oficinas gratuitas na área de panificação e confeitaria

24 de agosto de 2026
Carregar mais
Próxima notícia
Pandemia muda planos de casal que largou tudo para viajar o mundo

Pandemia muda planos de casal que largou tudo para viajar o mundo

Campanha Sorte Grande ganha versão de Natal, em São João Batista

Campanha Sorte Grande ganha versão de Natal, em São João Batista

Notícias mais acessadas

  • Portal de acesso à Colônia Nova Itália será oficialmente entregue à comunidade

    Major Gercino avança na educação e registra forte crescimento nos indicadores em 2025

    0 compartilhamentos
    Compartilhar 0 Tweet 0
  • Irmã Maria Júlia, uma mulher silenciada pelos critérios seletivos da historiografia tradicional

    1 compartilhamentos
    Compartilhar 0 Tweet 0
  • São João Batista chancela termos para firmar Pacto de Amizade com Sassello, na Itália

    0 compartilhamentos
    Compartilhar 0 Tweet 0
  • Ministério da Educação divulga índices do Ideb nas três divisões e Major Gercino tem as melhores médias

    1 compartilhamentos
    Compartilhar 0 Tweet 0
  • Nova Trento terá escolinha de futebol em parceria com o Coritiba Foot Ball Club

    0 compartilhamentos
    Compartilhar 0 Tweet 0
Facebook Youtube

Receba nossas notícias

Quer receber nossas notícias em seu e-mail? Cadastre seu e-mail ou entre em nosso grupo do WhatsApp e esteja sempre bem informado!

Inscreva-se
GRUPO WHATSAPP

Editorias

  • Agricultura
  • Área VIP
  • Artigo
  • Calçados & Cia
  • Cidades
  • Colunas
  • Conteúdo Patrocinado
  • Crônica
  • Crônica da Amanda
  • Cultura
  • Economia
  • Economia e Negócios
  • Edital
  • Educação
  • Entrelinhas
  • Entretenimento
  • Entrevista
  • Especial
  • Espiritualidade
  • Esporte
  • Evento
  • Gente e Gestão
  • Geral
  • Informe
  • Infraestrutura
  • Mais Notícias
  • Meio Ambiente
  • Negócios
  • Notícia
  • Obituário
  • Pingos e Respingos
  • Política
  • Previsão
  • Regional
  • Saúde
  • Segurança
  • Solidariedade
  • Tecnologia
  • Toque Esportivo
  • Trânsito
  • Turismo

Correrio Catarinense

Rua João Francisco Steil, 76,
Sala 02, Centro
São João Batista, 88240-000 / SC

T: +55 (48)3265-0446

© 2005 - 2020 Correio Catarinense - Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.

No Result
View All Result
  • Home
  • Notícias
    • Agricultura
    • Calçados & Cia
    • Cultura
    • Economia
    • Educação
    • Entretenimento
    • Especial
    • Esporte
    • Infraestrutura
    • Negócios
    • Política
    • Saúde
    • Segurança
  • Coronavírus
  • Colunas
    • Área VIP
    • Crônica da Amanda
    • Economia e Negócios
    • Entrelinhas
    • Gente e Gestão
    • Pingos e Respingos
    • Toque Esportivo
  • Edição impressa
  • Obituário

© 2005 - 2020 Correio Catarinense - Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por ZHF Mídia Digital.